Как при разводе будет делиться квартира и кто будет платить кредит?

• г. Санкт-Петербург

Думаю разводиться, покупали квартиру в браке. Была городская субсидия, выделенная на мужа и двоих детей. И квартиру оформили в собственность на мужа и детей по 1\3. Недостающую сумму на покупку квартиры взяли в кредит наличными на любые нужды (не ипотека). Кредит оформлен на меня. Как при разводе будет делиться квартира и кто будет платить кредит? РАЗВЕ Я НЕ МОГУ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПОЛОВИНУ ДОЛИ МУЖА, КВАРТИРА КУПЛЕНА В БРАКЕ?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете претендовать на 1/2 часть доли супруга, т.е. на 1/6 часть квартиры.