Возможно ли выписать ребенка из квартиры бывшей свекрови без разрешения родителя?

• г. Казань

Сможет ли моя бывшая свекровь выписать моего сына (своего внука) из квартиры? Более 14 лет назад я развелась с отцом моего ребенка, сын остался прописанным у бывшего мужа, то есть у бабушки, так как после смерти свекра она осталась единственным собственником. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВАЖНО и имеет существенное значение - когда и на каких основаниях свекровь получила право собственности на это имущество.

Ольга, если отец ребенка прописан там же, если ребенок не достиг возраста 18 лет, то выписать ей Вашего ребенка будет сложно. Если хоть одного обстоятельства нет, то по закону Ваш сын не является членом семьи бабушки и может быть выселен по её заявлению в суд очень легко, быстро и просто. Обращаю Ваше внимание, что прописка не дает право на наследство за бабушкой, если это единственная цель сохранения прописки Вашего сына там.