После страхового случая ОСАГО страх. Компания сейчас выплачивает деньги или направляет на СТО с которыми у них есть договора?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

В соответствии с п.15 ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО" -

Страховое возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего (за исключением легковых автомобилей, находящихся в собственности граждан и зарегистрированных в Российской Федерации), может осуществляться по выбору потерпевшего:

путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на станции технического обслуживания, которая выбрана потерпевшим по согласованию со страховщиком в соответствии с правилами обязательного страхования и с которой у страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта (возмещение причиненного вреда в натуре);

путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю) в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет)

Если Вы являетесь собственником легкового автомобиля, то право выбора способа осуществления страхового возмещения остаётся за страховщиком (страховой компанией).