Как разменять муниципальную квартиру после развода?

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация. Мы с мужем разведены. Проживаем в муниципальной квартире и в ней же прописаны. Как можно разменять квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае на основании ст. 60 ЖК РФ: «Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения». Вы имеете право найти подходящие для обмена квартиры и составить договор об обмене, который потом нужно передать наймодателям, т.е. муниципалитету.

Вы можете разменять квартиру, на две муниципальные (если найдете такой вариант). Или совместно оформлять право собственности а затем, реализовать совместно квартиру.