Проблемы с оплатой за разработку и продвижение сайта - как взыскать оставшуюся сумму?

• г. Москва

У нас возникла следующая проблема.

Я с командой занимаемся разработкой и продвижением сайтов.

К нам обратился и с ним был заключен договор, с нашей стороны на физ. лицо (паспорт гр. Беларуси, а с их стороны на юр.лицо). Была совершена предоплата в размере 50% со счета компании на карту Сбербанк (но держатель карты не фигурирует в договоре).

05.04.2018 была начата работа. Поначалу были отрисованы макеты страниц, которые были согласованы с заказчиком. После началась верстка и тут заказчик начал менять внешний вид (хотя ранее он был согласован). Выполнена работа в течение 25 дней (30 дней было прописано в договоре) 30.04.2018. И в дальнейшем начались правки. Они растянулись еще на 1.5 месяца. Все правки уже выходили за рамки ТЗ, т.к. как я написал выше макеты по дизайну и структуре были ранее согласованы. И эти правки диллись до 07.06.2018. Когда мы поправили все в соответствии с последним письмом, я выслал им письмо на электронный адрес с вопросом есть ли еще правки. Но ответа так и не последовало, в итоге я позвонил им 26.06.2018, но они уже скидывали мой звонок и сменили доступы на сайте так и не заплатив оставшиеся 50%.

Вопрос: есть ли возможность взыскать с них данную сумму?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вадим

Возможность взыскать есть. Необходимо подготовить и подать исковое заявление. Для более подробного ответа необходимо проанализировать документы. Вы можете обратиться к любому юристу сайта для этого в личных сообщениях.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и взыскать неуплаченную денежную сумму. Также возможно взыскать неустойку и компенсацию судебных издержек.

Подобная практика имеется.