Как оформить договор дарения или купли-продажи комнаты в общежитии с 65 сообственниками, которых сложно найти?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать комнату в общежитии, но там 65 сообственников. Я хочу узнать можно ли у нотариуса оформить в такой ситуации договор дарения и купли продажи? Чтобы не собирать подписи, это не реально потому что большая часть людей не проживают просто по этому адресу и их никак не найти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Вы можете известить других собственников о их преимущественном праве на покупку заказными письмами по месту регистрации. И через месяц, если они не ответят или ответят отказом, можете оформлять договор купли-продажи.