Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска на дополнительные дни, если путевка куплена на более длительный период

• г. Киров

У меня куплена путевка на отдых, но она превышает дни моего основного отпуска. Работодатель не даёт мне 5 дней без содержания, так как я не успеваю приехать во время на работу. Вправе ли он так делать? И что делать мне в таком случае, путевки уже на руках.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не даёт 5 дней без содержания, то за 1 день до окончания отпуска обратитесь в ближайшую поликлинику (медучреждение) с жалобами на здоровье - откройте б/лист...