Выплаты для женщины, ожидающей ребенка - размер и условия

• г. Краснодар

Я беременна 2 м ребенком и работаю на частное лицо на 0.5 ставки. Какие и в каком размере выплаты мне положены до и после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

До рождения ребенка имеете право на больничный после предоставления справки о беременности на сроке 30 недель. Имеете право также на пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до полутора лет, размер которых зависит от вашей зарплаты за последние два года.