Как защитить свои права в ситуации развода, беременности и требования алиментов

• г. Москва

4 месяцев в браке. Беременности 14 нед. самого начало муж не хотел имеет детей. Настаивал делать аборт. Я очень хочу ребенку. Я не россиянка он гражданин но непрописан не где живем в москве теперь хочеть развести что я могу делать по законно могу требут алимент если нет то дават свои фамилию что он к ребонку ничего не имеел.

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж, без Вашего согласия расторгнуть брак с Вами не сможет.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Но Вы можете с ним брак расторгнуть, если хотите. После рождения ребенка, у Вас будет право на алименты на ребенка и на себя до 3-х лет ребенку.

Здравствуйте, Almira! Поскольку Вы состоите в зарегистрированном браке, то после рождения ребенка у Вас будет право на взыскание алиментов на ребенка до его 18-летия и на Вас до достижения ребенком 3-х лет; развестить в данное время без Вашего согласия Ваш муж не сможет:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".