Возможно ли подать в суд на расторжение ДКП с возвратом авто и взысканием пени за неисполнение договора?

• г. Архангельск

Такая проблема. По ДКП в рассрочку продан авто. Покупатель не исполняет договор. Возможно ли подать в суд на расторжение договора с возвратом авто и взысканием пени за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (3):

Если Покупатель не исполняет свои обязанности по ДКП, то Продавец в одностороннем порядке вправе расторгнуть ДКП в судебном порядке. Для составления искового заявления можете обратиться на электронную почту.

Я хотела узнать, можно ли просить суд расторгнуть договор, вернуть автомобиль и взыскать при этом пени?

Здравствуйте.

Да, продавец транспортного средства в праве требовать рамтлрдения дкп, возврата авто, а так же уплаты пени за просрочку оплаты.