Возникли проблемы со сменой должности - мастер, старший мастер или увольнение - что делать?

• г. Липецк

Я работал мастером. Потом я написал заявление "...прошу перевести меня временно на должность старшего мастера...". Сейчас я написал заявление об увольнении c должности мастера. А теперь от меня требуют написать "прошу перевести меня с должности старшего мастера на должность мастера". Иначе уволят по другому, но не говорят как. Законно ли это? И как здесь правильно поступить? Ведь они мне сказали, что запись в трудовую не делали, т. к. я нахожусь временно на должности старшего мастера. И на этой временной должности они могут держать меня не более года.

Ответы на вопрос (1):

Уволить по инициативе работодателя можно только за виновные действия (ликвидация и сокращение в данном случае не в счет). Однако этого в описываемой ситуации не просматривается.

С большой долей вероятности идет речь о нежелании работодателя производить выплаты в повышенном размере (ст.мастер).

Требуйте увольнения по указанным Вами основаниям, при отказе обращайтесь в ГИТ и прокуратуру.