Управляющая компания подает иск о задолженности, после оспаривания и подачи апелляции суд выносит решение на неверную сумму. Как обжаловать и исправить арифметическую ошибку?

• г. Чебоксары

Управляющая компания подала иск по задолженности, оспорили, подали апелляцию. Суд вынес решение на мизерную сумму, Потом вдруг пишет о исправлении арифметической ошибки, хотя там все правильно и выносит определение на сумму в два раза выше. Что можно сделать, как обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право на обжалование в суд кассационной инстанции. Образцы жалобы можно найти в интернете или обратиться для составление к специалистам. Главное не пропустить срок подачи, который составляет 6 месяцев после вынесения судом апелляционного определения.