Вопрос о необходимости установления гарантийного срока при заключении договора на выполнение сервисных работ между юридическими лицами

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли устанавливать по Договору на выполнение сервисных работ между юридическими лицами гарантийный срок? Если его не установить, то будет ли это означать, что работы не имеют гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Установление гарантийного срока не является обязанностью. Если он не установлен договором, значит он не установлен и на выполненные по данному договору работы. Но это не лишает заказчика услуг/работ предъявлять требование об устранении недостатков.