Могу ли я претендовать на дополнительные квадратные метры или 3-комнатную квартиру в новом жилище, если наш дом признан аварийным и подлежит сносу, квартира куплена в ипотеку, а в

• г. Волгоград

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Есть уведомление. Квартира куплена в ипотеку. В ипотеке родился второй ребёнок. Квартира 2 комнатная. Могу ли я претендовать на дополнительные квадратные метры в новой квартире или на 3 комнатную квартиру? (дети разнополые)

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не можете, оно вообще допускает просто выплату компенсации денежной. Смотрите местное законодательство по этому вопросу, все зависит от него.