Как продать квартиру, собственник 87 лет?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

По договору купли-продажи. Возраст собственника не является основанием для ограничения права распоряжаться, владеть и пользоваться своим имуществом, если он не признан судом недееспособным. Собственник можете подвериться и взять в ПНД справку, что на учете не состоит, покажет потенциальным покупателям.

А если не дают справку о дееспособности?

Здравствуйте, Ирина!

Если не дают справку о дееспособности, значит нужно оформлять опекунство через суд и становится опекуном собственника. А тогда продавать квартиру.

За подготовкой искового заявления вы можете обратиться к юристам сайта.