Приватизация квартиры - неразбериха с долей и правами

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приватизировать квартиру, мне прислали с прежнего место жительства что я не участвовала в приватизации, но брат просит чтобы я долю ему отписала но не пойму какую долю если я не участник приватизации. Когда была маленькая то родители квартиру приватизировали.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно, по малолетству Вы и не могли участвовать в приватизации.

Но право владения и пользования квартирой у Вас имеется.

В то же время нет пока оснований для процедуры перехода прав от Вас кому-бы то ни было.

Возможно Вы участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте? В таком случае, достигнув совершеннолетия Вы имеете право повторно участвовать в приватизации. И никому не обязаны "отписывать"/отчуждать свою долю, которую получили в собственность будучи несовершеннолетним.

Запрашивать с прежнего места жительства могли только сведения с даты Вашего совершеннолетия.