Правонарушение из-за подозрений на алкогольное опьянение - возможность исправления ситуации после отказа от медицинского освидетельствования

• г. Ангарск

Вчера остановили Гибдд, с подозрением на алкогольное опъянение, но я не употребляла, что и показал алкотестер, но в силу того что на улице была невыносимая жара и мое лицо было красным, мне всё таки было предложено пройти мед. освидетельствование, но я сказала что тороплюсь.. и так как алкотестер ничего не показал я не буду его проходить, мне обьяснили что я имею право отказаться от него (но не обьяснили, что вынесут постановление и по санкции этого правонарушения лешат водительского) ну я отказалась. А когда мне обьяснили наказание.. я сказала что все таки готова пройти освидетельствование... но сотрудники мне отказали, обьяснив что протокол уже составлен и не могут мне ничем помоч! Теперь незнаю что делать... видимо из за моей торопливости прав меня все таки лишат! Есть ли какие то шансы что то исправить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ситуация не из легких. Сказать определено нельзя пока не ознакомимся с материалами административного дела. Важно то как все оформлено, нет ли ошибок, были ли понятые, что они пояснят, была ли видеозапись...

Определенно можно сказать лишь одно - ничего не будете предпринимать, прав лишат точно.

Исходя из содержания вопроса, невозможно оценить перспективы данного дела об АП - нарушения.

Для выработки правовой позиции, рассмотрения возможных вариантов и перспектив обратитесь за практической помощью к специалисту. Необходимо ознакомление с материалами дела об АП - нарушении и уточнение ряда событий.