Отказ выслать протокол судебного заседания - почему это происходит и как это влияет на оспаривание правосудия?

• г. Брянск

Почему сейчас отказывают выслать протокол судебного заседания? Вот я не могу дойти до суда, я больной человек, хожу с костылём и трудом. А протокол хочется прочитать так как там порой пишут то,чего вообще не было.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Марина Викторовна.

Да, действительно, с недавнего времени суды не предоставляют копии протокола судебного заседания, и не высылают, ссылаясь на Инструкцию по делопроизводству. Однако данный вопрос все равно решается судьей. Вы можете написать в суд письменное заявление о предоставлении Вам протокола судебного заседания, укажите причину, почему не можете прийти, ознакомиться с ним в суде и снять фотокопии.

Спасибо за Ваши ответы полноценные.