Спор в суде - Истец предоставил оригиналы экспертизы и квитанций - обязан ли он опять предоставить их на заседании?

• г. Екатеринбург

Истец, при отправке претензии, приложил оригиналы независимой экспертизы и квитанций об оплате эвакуатора и прочего. Получается, что эти документы он должен в оригинале предоставить суду на заседании. Если у него вновь появляются оригиналы (хотя они у нас), то ведь это есть мошенничество? Или независимые эксперты и другие коммерческие организации могут их истцу продублировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария! Скорее всего независимая экспертиза подготовила заключение сразу в двух экземплярах. Что касается эвакуатора, то могут предоставить дубликаты платежных документов.