Можно ли перевозить на заднем сидении 2 взрослых и двоих детей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 22.8. ПДД запрещается перевозить людей сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

1 ребёнок=1 человек.

Здравствуйте, Влада! В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.05.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...:

22.8. Запрещается перевозить людей:

сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

Так что количество пассажиров (не важно дети это или взрослые), которое Вы можете перевозить зависит от технической характеристика Вашего автомобиля.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».