Спустя год - о взыскании алиментов, филькиной грамоте и лишении родительских прав

• г. Рязань

)Спустя год возвращаюсь к ужасному вопросу о взыскании алиментов.

По решению суда у меня на руках два исполнительных листа-в одном прописан возврат судебных издержек (услуг адвоката), а во втором-взыскание алиментов, т.е.1/4 официального заработка и иного дохода.

На работе бывшему МЧ выдали справку, что он числится на должности кладовщика с окладом 5 т.р. и одновременно с этим, начальник затребовал, чтобы приставы сделали отметку в исполнительном листе, какую сумму предприятие должно отчислять.

Вопросы:-Насколько законно давать "филькину грамоту",когда всем известно о "черной бухгалтерии".-Как взыскать алименты, если приставы даже не прикасались к этому делу?-Как на основании всего этого подать заявление о лишении родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы отдали исполнительные листы в отделение судебных приставов и написали заявления о возбуждении исполнительных производств. Вам необходимо заставить приставов работать. Обращаясь письменно требовать от них отчет об их работе. Если приставы бездействуют, можно обратиться в суд и обжаловать действия (бездействия) приставов. Можно обратиться к руководству, в прокуратуру, но все это только письменно. Если в течении шести месяцев (не мене) муж уклонятся от уплаты алиментов вы можете обратиться в суд о лишении его родительских прав. ТТак же если уклоняется можете требовать от приставов привлечь его к административной, а в последствии к уголовной ответственности.