Как продать долю в однокомнатной квартире, если ребенку 17 лет и она живет с отцом?

• г. Красноярск

Ребенку 17 лет, у нас однокомнатная квартира в собственности, хочу продать свою долю и уехать в другой город, дочь проживает с отцом как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вероятно, никак. Все документы оформляются через нотариуса. Для продажи доли нужно предложить её сособственнику-ребенку, законным представителем которого является отец. Вероятнее всего, он откажется её выкупать, а сторонним лицам продать будет нельзя - на такую сделку не пойдет нотариус.