Можно ли отказать в заправке топлива в пластиковую канистру с сертификатом соответствия для ГСМ на АЗС?

• г. Ульяновск

Имеют ли право работники АЗС отказать мне в заправке топлива в пластиковую канистру предназначенную для транспортировки и хранения ГСМ и имеющую сертификат соответствия ГОСТ Р и НСОПБ?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий из того что вы описали можно сказать так что отказ работников АЗС набрать вам горючее в канистру соответствующую стандартным не правомерен в связи с этим вы можете обратиться в Роспотребнадзор взыскать то вы ничего не взыщите так как из за этих неправомерных действий вы не понесли ущерба так ведь? А вот жалобой и последующее проведение проверок вы им обеспечите. Только правду пишите.