Как вернуть потраченные деньги на некачественные часы, которые были починены после покупки

• г. Москва

Купил часы за 8000 через 12 дней запала кнопка сдал в магазин их починили продавец сказал если западет приходите починим. Как вернуть потраченные на хлам.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

В ст. 18 Закона о защите прав потребителей, указано, что в

отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Если этот срок истек, то возможно вернуть товар только в случаях:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.