Приватизация квартиры - внучка требует свою долю, но отец отказывает

• г. Санкт-Петербург

Моя внучка прописана имеет 1/4 доли в квартире на основании приватизации. Сейчас ей 22 года и она просит отца выделить ей Ее долю, но отец отказывает и не отдаёт документ о собственности. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Она уже собственник. Может убедиться в этом получив выписку из ЕГРН в Росреестре. Выделить долю в квартире невозможно. Можно лишь определить порядок пользования этой квартирой сособственниками соглашением либо через суд.