Проблемы с оформлением собственности на дом и земельный участок - какой иск нужно подать в суд?

• г. Уфа

В 1984 году мы купили дом с земельным участком, землю в 2016 г оформили в собственность, дом не можем оформить говорят обращайтесь суд. на дом кроме тех паспорта ничего нет. а договор купли продажи это одно название, там ничего не прописано кроме суммы. Скажите пожалуйста с каким иском обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня, да в судебном порядке решается этот вопрос, исковое о признании права собственности. Заявление вы можете тут в личку любому юристу сайта заказать или составить его самостоятельно в соответствии со статьями ГПК РФ.