Необходимо ли оплатить нотариусу 600 рублей за сделку купли-продажи без отметки о семейном положении в паспорте, при наличии документа о разводе

• г. Новосибирск

Должна ли я платить 600 рублей натариусу, по сделке купли продажи, я покупатель, в паспорте семейное положение нет ни одной печати, я давно разведена в 2004 году, и при себе есть документ о расторжении брака.

Ответы на вопрос (2):

Нет. нотариусу платить не надо. Вам не требуется оформления согласия, поскольку согласие требуется только на отчуждение имущества, а не на приобретение.

Я покупаю недвижимость, Натариус берет 600 рублей, за заявление, что я не в браке, такое может быть?