Как вернуть 50000 рублей, проигранных в спортивной ставке?

• г. Омск

1 июня проиграл в ставке на спорт 50000 тыс. рублей, как меня на это угораздило до сих пор не доумении, места себе не нахожу. Есть ли какой-то шанс вернуть эти деньги обратно.

Ответы на вопрос (2):

Это маловероятно.

Денежные средства, связанные со ставками, не возвращаются даже в судебном порядке. Запросите договор оказания услуг с исполнителем, изучите порядок подачи ставки, внесения средств, постарайтесь оспорить отдельные пункты, поищите компромисс по возврату части суммы.

Статья 1062 ГК РФ. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 58 Статья 1062

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари,