Наследство от папы - я отказалась в пользу мамы и возник вопрос об уплате налога при дарении наследства мамой на меня

• г. Ханты-Мансийск

Я отказалась от наследства папы в пользу мамы. Сейчас при оформлении наследства ходим оформить договор дарения от мамы на меня (дочь). нужно ли мне будет платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, при дарении между близкими родственниками налог уплачивать не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего.