Какие действия работодатель может предпринять при пережоги топлива работником? Если не написана объяснительная.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Я думаю актируют и взыскивают путем удержания из зарплаты. Отказ от объяснения также фиксируют в акте.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае при взыскании денежных средств с работника за перерасход топлива работодатель обязан руководствоваться гл. 39 Трудового кодекса Российской Федерации. Даже если не написана объяснительная.

Глава 39. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА.