Скажите пожалуйста, у меня муж Ветеран боевых действий. На какие субсидии мы можем рассчитывать на приобретение жилья.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, у меня муж Ветеран боевых действий. На какие субсидии мы можем расчитывать на приобретение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Категория мер социальной поддержки зависит от пункта указанного в удостоверении Вашего супруга, а так же от того, действующий ли он - военнослужащий, - сотрудник ОВД, либо пенсионер.

Зачастую в соответствии с ФЗ "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ, ветеранам боевых действий в виде меры социальной поддержки предоставляется обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Но в конечном итоге все зависит от конкретной категории ветерана, состава семьи, места проживания. Если у Вас остались какие то вопросы буду рада помочь.