Скажите пожалуйста, у меня муж Ветеран боевых действий. На какие субсидии мы можем рассчитывать на приобретение жилья.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, у меня муж Ветеран боевых действий. На какие субсидии мы можем расчитывать на приобретение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Категория мер социальной поддержки зависит от пункта указанного в удостоверении Вашего супруга, а так же от того, действующий ли он - военнослужащий, - сотрудник ОВД, либо пенсионер.

Зачастую в соответствии с ФЗ "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ, ветеранам боевых действий в виде меры социальной поддержки предоставляется обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Но в конечном итоге все зависит от конкретной категории ветерана, состава семьи, места проживания. Если у Вас остались какие то вопросы буду рада помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ветеран боевых действий. Прописка в Лен Обл. На очередь для получения субсидий на приобретение жилья до 1.01.2005 не встал. У нас маленький ребенок 9 мес прописан

с мужем по одному адресу. У меня прописка в другом городе. Может ли муж рассчитывать на какие либо субсидии или программы для приобретения жилья? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я ветеран боевых действий, могу ли я расчитывать на получение сертификата на приобретение жилья.

С 1997 по 2001 году стоял в очереди на жилье в УВД. в 2000 году был командирован в Чечню, со 2 ноября 2005 года имею статус ветерана боевых действий. Могу ли я сейчас получить субсидию на приобретение жилья как ветеран боевых действий и каким образом?

Мой муж участник боевых действий чечня, имеет ли право на льготы приобретения жилья, имеется ли какая то субсидия на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можем ли мы приватизировать квартиру, которую дали соц. службы моему мужу как ветерану боевых действий, если мы уже участвовали в программе жильё для российской семьи тоже используя то что муж ветеран боевых действий, спастбо.

С 2004 года ветеран боевых действий и с 2007 года стою в очереди на жилье, могу ли я получить субсидию на приобретение жидья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение