Как правильно мы должны ему передать деньги, чтоб потом не потребовал он ещё.

• г. Малоярославец

Помогите разобраться.

В начале этого месяца мой муж врезался в машину Москвича. Наша компания возместила ему 120 000 руб., но он говорит что ему насчитали 150 000 руб.. Он позвонил мужу и сказал перевести ему 30 000, т.к. мы ему должны.

Вопросы:

1. Должен ли быть документ от эксперта (или какой другой организации) с печатью и подписью подтверждающий сумму 150 000 руб. (как он утверждает).

2. Как правильно мы должны ему передать деньги, чтоб потом не потребовал он ещё.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

если ваша компания не покрыла ущерб то остаток должны покрвыть вы.вам сразу надо было поинтересоватся какой реалный ущерб насчитали эксперты или оценщики ущерба всё это должно быть документально оформленно иначе страховая компания не выплатила бы. можно передать деньги с распиской при свидетелях, можно через нотариуса.