Отступ от стен при регистрации земельного участка под нежилым зданием - требования и нормативы (ссылка на НПА)

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Юридическое лицо зарегистрировало в собственность нежилое здание, права на земельный участок по зданием нет. При регистрации зем. участка под зданием каким должен быть отступ от стен? Сколько метров? В каком НПА указано?

Ответы на вопрос (2):

Основные законодательные и нормативные документы, регламентирующие минимальные отступы зданий, строений, сооружений от границ земельных участков:

СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. П.2.14, 5.5.

МСК - МГСН 1.01-99 п.9.1.7.

МО - ТСН 30-303-2000 п.10.15.

Малоэтажная застройка: СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства, п.5.3.

Пожарные требования 123-ФЗ и санитарные СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Охранные зоны коммуникаций СНиП 2.07.01-89*.

Градостроительный кодекс РФ

Статья 38.

Добрый день.

На самом деле все зависит от того, что есть поблизости, в какой зоне находится здание. Если у вас не сформирован участок, то кадастровый инженер при проведении съемки определит границы, потом эти границы согласует администрация.