На хлебозаводе в Самаре ущемляют мои права после оформления инвалидности – что делать?

• г. Самара

Рботаю в Самара на хлебозаводе 5 уже 30 лет. Недавно оформил инвалидность згр общее заболевание. Дни ожидаия мсэ с 6 по 19 июня посчитали прогулами и объявили выговор так как я не пришел и не сказал об этом. Хотя в больничном это отражено. Больничный закрыт 5 июня. После этого стали ущемлять мои права вынуждая уволиться по собственному желанию. Заставляют одевать повязку на усы. Ссылаются на правила внутреннего распорядка ставят на тяжелую работу и очень в жаркое место и т.д. Я с тестом не работаю. Что мне делать и как законно поступить чтобы не ущемляли мои права?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав в инспекцию труда и в суд в первую очередь, оспаривайте выговор.