Как внести отца в графу отца в свидетельстве о рождении - необходимые документы и требования к его присутствию

• г. Ростов-на-Дону

В графе отец поставили прочерк. На тот момент когда делали свидетельство, отца не было был далеко. Отец обьяаился., какие документы нужны что бы его вписать в графе. Его присутстие надо?

Ответы на вопрос (1):

Если отец согласен на установление отцовства-то необходимо обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства

Если же НЕ согласен-то только в судебном порядке.