Последствия аварии - ответственность и риски для виновника

• г. Челябинск

Мой брат попал в аварию, лобовое столкновение, он виновник. С ним ехал пассажир, он сильно пострадал и его увезли в больницу. Там прооперировали и все было нормально, но потом его решили перевезти из одного города в другой где он и скончался. Брат оплатил катафалк и похороны. Мать умершего не имеет претензий. Что грозит ему брату?

Ответы на вопрос (1):

Ему грозит уголовная ответственность. Ст.264 УК РФ. Коме того, мать умершего и другие близкие родственники могут предъявить требования о возмещении морального и материального ущерба, ст.151,1064 ГК РФ.