Вопрос об увольнении во время испытательного срока и возможности отказа от 2-х недельной отработки

• г. Липецк

Хочу уволиться, испытательный срок еще не прошел, имею ли я право уволиться без 2-х недельной отработки. Или написать заявление за свой счет на эти 2 недели (т.к. работодатель заставляет отрабатывать)

Ответы на вопрос (2):

Статья 71 Тк рф

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Здравствуйте. Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за 3 дня,

а не за 2 недели, согласно статьи 71 Трудового кодекса.