Ошибочное указание ФИО потерпевшего в административном протоколе - карательная ошибка или недоработка?

• г. Горно-Алтайск

Скажите, является ли грубой ошибкой не правильно указанная фио потерпевшего в административном протоколе? Вместо хозяина автомобиля, указали его сына (водитель), тот расписался. Сейчас судья отправил протокол на доработку, второй раз уже, первый раз потерпевший не был вписан вообще.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, судья прав. Рекомендую Вам заполнить протокол по возможности правильно, т.к. при неверно заполненном протоколе действие закона будет направлено на ненадлежащего субъекта.