Проблема незаконного наживательства на здоровье детей - детская поликлиника предлагает платную прививку без официальных документов и существенно завышенной ценой

• г. Москва

В детский Поликлинике предлагают поставить платную прививку Пентаксима - французская вакцина, аналог отечественного акдс. На вопрос как оплачивать? Отвечают: тут у нас (без чека, квитанции, без договора на приобретение препарата, просто деньги на стол/в карман). Просят 4000 р. Сама вакцина имеется в аптеках не дороже 1500 р. Ее делать отказываются, "мы делаем только свою". Насколько я понимаю в таком виде это незаконно. Как бороться с таким наживательством на здоровье детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна

Делайте аудиозапись разговора и обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор и территориальный отдел фонда обязательного медицинского страхования.