Жена уволена и под угрозой лишения свободы после проигрыша в рулетку в букмекерской конторе - Как решить ситуацию?

• г. Москва

В моей семье вот такая проблема: Моя жена до недавнего времени работала в букмекерской конторе Bingo-Boom. Это крупная компания с 485 ти филиалами по всей РФ. Помимо букмекерки там же и лотерейный клуб и несколько азартных игр, в том числе и рулетка. Пару недель назад на своей смене, моя жена на почве ревности слетела с катушек и проиграла в рулетку около 2,5 млн. кредитов системы. Утром с нее взяли объяснительную и расписку (под моральным давлением) на всю эту сумму, якобы она заняла у управляющей эту сумму деньгами! Спустя пару дней они предложили в 7 ми дневный срок отдать им 500 т. р. и разойтись по хорошему, яко бы именно столько они понесли убытков из за нее. Хотя убытков никаких по сути не было, при кредиты остались в системе, один звонок в МСК в главную контору и эта статистика могла быть обновлена за 2 минуты! А налоги они платят за ставки до 5 т.р. ставки свыше 5000 скрываются от уплаты налогов, так уж у них настроена система, а моя женушка играла по крупному) Вообщем денег таких у нас нет и взять негде, мы предложили им оставить ее на работе, без доступа к кассе, что бы она отрабатывала долг. Их это не устроило, спустя неделю ее вызвали в офис что бы она подписала акт, что якобы в ту смену в кассе должно было быть 5.900.000 рублей, а было меньше на проигранную сумму (2,5 млн.) Подписывать этот акт она отказалась. Спустя ещё 3 дня ее уволили, а вчера ее вызвали в отдел ОБЭП, где ей пояснили что на нее завели уголовное дело по статье 160 ч.4. Яко бы теперь ей грозит до 10 ти лет лишения свободы за растрату имущества в размере 2.500.000 рублей! Как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Елена добрый день! Но в данном случае, вам нужен адвокат, который сможет ознакомиться с материалами дела! По сути дело ваше не совсем и гиблое, главное не упустить момент!