Как получить консультацию по работе МСЭ при хроническом панкреатите и других осложнениях

• г. Ростов-на-Дону

Хотела бы получить консультацию по работе МСЭ, мой диагноз-хронический непрерывно рецидивирующий панкреатит, состояние после корпорокаудальной резекции поджелудочной железы с кистой и анастомозом, спленэктомии, резекции большой кривизны желудка по поводу рака хвоста поджелудочной железы T3N0M0,ST2A, кл гр 2,левосторонней портальной гипертензией, тромбоза селезёночной вены,3 х курсов химиотерапии. Осложнения-спаечная болезнь брюшной полости, сахарный диабет 2 типа вторичный (инсулинозависимый) целевой уровень HbAic 6,5.Сопутствующие-хронический гастродуоденит, обострение, средней степени тяжести. ИБС аритмический вариант. Нарушение ритма сердца по типу пароксизмальной формы фибриляции предсердий тахисистолический вариант, пароксизмальной типичной ав-узловой тахикардии. Гипертоническая болезнь 3 ст,2 ст, риск 4 очень высокий, ХСН 2 а ФК 2. Миома матки. Мне 41 год,5 лет подряд мне ставили 2 группу инвалидности, на шестой год мне стойко и без обсуждений дают третью рабочую, уверяя что я практически здоровый человек, я написала что я не согласна и написала заявление на пересмотр их решения в областную комиссию, подскажите пожалуйста могу ли я надеяться на положительное решение в свою сторону по ЗАКОНУ? Я каждый год обследовалась и лежала в областной больнице, мне сказали на МСЭ что за эти года метастазы не пошли значит я выздоровела (без селезёнки, без 2 х частей поджелудочной, также удалена часть желудка и часть кишечника) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ! Или подскажите куда обращаться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут вам нужно обращаться к медицинским работникам чтобы узнать можете вы надеяться на положительное решение или нет. Что касается обжалования МСЭ, то в случае несогласия с решением бюро, вы вправе обжаловать данное решение в месячный срок в главное бюро на основании письменного заявления. Заявление необходимо подать в бюро, где вы проходили освидетельствование, либо в главное бюро. Решение главного бюро в течение месяца со дня его вынесения может быть обжаловано в Федеральное бюро. Кроме того, решения бюро, главного бюро и Федерального бюро могут быть обжалованы в суд в порядке, предусмотренном законодательством РФ.