Может ли директор школы проводить педсовет в 16:00, и может ли это привести к дисциплинарным мерам?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы проводить педсовет в школе в 16 часов, если первый урок начинается в 8:00, а последний урок заканчивается в 14:30. Дело в том, что школа, в которой приходится работать находится в нескольких десятках километров от места жительства. В связи с чем, находиться в школе полтора часа после окончания последнего урока до начала педсовета, который в свою очередь может проходить час или два, для меня затруднительно. Сколько приходилось работать в других школах, педсоветы в них начинальсь через 10-15 мин. после последнего урока, и шли максимум один час. Сдесь же за неявку на педсовет представители администрации школы начинают говорить что я не выполняют свою работу за которую мне начисляют заработную плату. Также было сказано что за неявку на педсовет может быть дисциплинарное взыскание, выговор с занесением записей в личное дело и трудовую книгу, а также увольнение. Скажите пожалуйста, моя неявка на педсовет в 16:00 по трудовому законодательству может стать основанием для вышеописанных действий по отношению ко мне со стороны директора? Не противоречит ли проведение официального мероприятия на уровне педсовета в 16:00 положениям Трудового Кодекса РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Необходимо знать

какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.