Срок лишения свободы не будет пересчитан при отбывании наказания в колонии общего режима

• г. Петрозаводск

Поясните пожалуйста, если осужденный отбывает наказание в строгих условиях в колонии общего режима, а в СИЗО не имел нарушений, то ему срок не будут пересчитывать из расчета день СИЗО за полтора?

4) дополнить частью третьей 3 следующего содержания:

«33. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

«33. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.»;

Ответы на вопрос (1):

Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Необходимо знать какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.