Если мама оформить договор дарения доли в квартире на дочь, нужно ли остальным членам семьи из нее выписываться?
• г. Липецк
Ответы на вопрос (4):
г. Улан-Удэ
Доброе время суток Юлия! За чем остальным членам семьи выписываться. Согласно закону это не обязательно. Живите как жили дальше. Удачи!
Спросить09.07.2018, 14:32,
г. Липецк
Если дочь будет не против, чтобы зарегистрированные в квартире лица продолжали быть зарегистрированными, то возможно оставить все как есть. Если новый собственник потребует сняться с регистрационного учета из квартиры, то лучше сделать это добровольно, так как новый собственник может снять зарегистрированных с учета в судебном порядке.