Вычет отпусков находится в соответствии с законом, несмотря на приведенные даты?

• г. Пикалево

02.04.84 г принята на должность зав. ФАП. С 29.11.85 г по 20.09.86 г частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1 года. С 21.09.86 г по 02.03.87 г отпуск без содержания. Вышла на свою работу. С 30.11.88 г по 05.10.89 г отпуск по уходу за 2 м ребенком. С 06.10.89 г по 01.12.89 г отпуск без содержания. На работу вышла на свою должность. 02.04.91 г переводом фельдшер ОСП. В пенсионном фонде срок работы на селе засчитан как 1 год за 1 г 3 месяца. Из него вычли все отпуска по у ходу, оставили как общий медстаж. Правомерно ли, я ведь была на своей должности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Отпуски по уходу за ребёнком подлежат включению в педстаж, причем в соотношении 1 к 1,3. (если была работа в сельской местности).

Подробно:

http://don-advokat.ru/blog/?p=220

Отпуски без содержания - не включаются.

Удачи!