Требуется ли присутствие виновника ДТП при оценке УТС, если он уже расписался под актом независимой автоэкспертизы?

• г. Екатеринбург

ДТП произошло в г.Тюмень и оформлено в ГИБДД и страховой компании. И по этим документам виновник установлен. Страховое возмещение выплачивается.

Я хочу оценить УТС в г.Екатеринбурге.

Вопрос: Требуется ли присутствие виновника ДТП при оценке УТС? При условии, что он присутствовал и расписался под актом независимой автоэкспертизы, по которой выплачивается страховое возмещение.

С укважением Константин.

Ответы на вопрос (1):

Направьте виновнику телеграмму о месте и дате осмотра т/с. Невозможность его прибытия на осмотр в другой город - его проблема.