Вопросы о выплатах при рождении второго ребенка - пособия, декретные и другие выплаты
₽ VIP

• г. Калуга

Я работающая в июле след года мне рожать. Меня интересуют вот какие вопросы. 1)Работа или Собес будет оплачивать мне пособие на второго ребенка до 1.5 лет, так же единовременное пособие которое вроде как сейчас составляет 12 тысяч?

2)Так же как рассчитать декретные, мои оклад составляет 16 тысяч

3)Правильно ли я понимаю, что пока я буду с ребенком до 1.5 года мне работа будет выплачивать какую то сумму? Если да то какую?

Какие вообще выплаты еще положены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория. Подробно с ответом на Ваш вопрос Вы можете ознакомиться на сайте Фонда социального страхования - http://www.fss.nnov.ru/ru/2/5/54/