Собственник 1\\4 доли в квартире получает судебное постановление на оплату долгов за использование квартиры, несмотря на отсутствие проживания и участие в платежах других собственников. Как решить проблему и

• г. Калуга

Являюсь собственников 1\4 доли в квартире, люди которые там живут не платили за квартиру в 2014 и 2015 годах, затем счета мы разделили. ЖКХ была признана банкротом, и вот недель назад мне прислали судебное поставление на оплату этих долгов за 2014 и 2015 года. Теперь выезд за границу для меня закрыт, хотя в этой квартире я не живу уже 20 лет. Другие собственники отказываются ни оплачивать, ни продавать, ни разменивать квартиру, как быть и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Только обращение в судебный орган разрешит ваш спор. Обжалуйте это постановление если считаете себя правыми. Однако следует учесть что бремя содержания общего имущества несет собственник имущества в пределах своей доли.