Страховая компания отказывается выплатить страховку после поджога - что делать?

• г. Курган

Хотел спросить, у меня застрахован до,но в июне произошел поджог, страховая компания отказалась выплачивать сумму страховки, ссылаясь на то что, по этой причине не выплачивается страховка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. Смотрите эти условия, и если сочтете действия СК неправомерными - обращайтесь в суд.