Законность приобретения недвижимости у родственника с использованием материнского капитала

• г. Ставрополь

Заключен договор купли-продажи недвижимости с использованием средств целевого займа. Погашение кредита осуществили материнским капиталом. Имущество (дом и земельный участок) приобретались у свекра, т.е. фактически у родственника. Использование средств материнского капитала допускает такого рода сделку, приобретение недвижимости у родственника? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, законодательство о материнском капитале не содержит каких-либо запретов на приобретение имущества у родственников.